ПОЛОЖЕНИЕ об первом этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в Самарской области в 2018 году

1.     ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Первый этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в Самарской области в 2018 году (далее – Конкурс) проводится с целью укрепления здоровья и привлечения работников предприятий, учреждений
и организаций Самарской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Основными задачами Конкурса являются:

— повышение внимания работодателей и профсоюзных организаций
к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом;

— расширение сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы граждан;

— совершенствование форм организации физкультурно-спортивной работы в трудовых коллективах;

— пропаганда здорового образа жизни.

2.     РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ КОНКУРСА

Общее руководство проведением Конкурса осуществляется министерством спорта Самарской области (далее – министерство).

Подведение итогов Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией министерства спорта Самарской области по определению победителей первого этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в Самарской области в 2018 году (далее – Конкурсная комиссия), состав которой указан в Приложении № 1 к настоящему Положению.

Непосредственное проведение Конкурса, организация и проведение награждения победителей и лауреатов Конкурса осуществляется государственным автономным учреждением Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» (далее – ГАУ СО «ОЦСМ»).

3.     СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И УЧАСТНИКИ

Срок проведения Конкурса – до 21 сентября 2018 года (до 07 сентября
2018 года – прием конкурсной документации, до 21 сентября 2018 года – подведение итогов Конкурса Конкурсной комиссией).

В Конкурсе принимают участие предприятия, учреждения
и организации различных форм собственности, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта во внеучебное и нерабочее время
по группам:

— группа 1 — численность работников до 500 чел.;

— группа 2 — численность работников от 500 до 2000 чел.;

— группа 3 — численность работников от 2000 и более чел.;

— группа 4 —  предприятия, учреждения и организации, расположенные
в сельской местности (независимо от численности работников).

Не допускаются к участию в Конкурсе учреждения и организации, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

4.     ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Для участия в Конкурсе каждый из органов местного самоуправления
в области физической культуры и спорта муниципальных образований Самарской области представляет для участия в Конкурсе не более чем на 2 предприятия/учреждения/организации в каждой группе в ГАУ СО «ОЦСМ» до 07 сентября 2018 года конкурсные материалы в соответствии с требованиями настоящего Положения только в электронном виде на адрес электронной почты gaumtl@mail.ru либо на цифровом носителе информации (CD-диск,
USB-накопитель) по адресу: 443011, г. Самара, ул. Советской Армии, д. 253а, универсальный комплекс «МТЛ Арена».

В пакет конкурсных материалов входят следующие документы:

1. Заявка по форме, согласно Приложению № 2, заверенная подписью руководителя и печатью органа местного самоуправления в области физической культуры и спорта муниципального образования Самарской области;

2. Федеральное статистическое наблюдение «Сведения о физической культуре и спорте» предприятия, учреждения или организации (форма отчета № 1-ФК) за 2017 год;

3. Копия соглашения (коллективного договора) и трудового договора между работодателями и работниками;

4. Портфолио предприятия, учреждения или организации в соответствии с требованиями (Приложение № 3).

Все количественные показатели приводятся в сравнении с предыдущим годом.

Материалы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

ГАУ СО «ОЦСМ» осуществляет работу по сбору конкурсных материалов участников Конкурса, проверяет их укомплектованность, проводит предварительный подсчет баллов, обеспечивает работу Конкурсной комиссии.

Телефон для справок: (846) 212-04-89, Рудницкая Наталья Рудольфовна.

5.     ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Конкурсная комиссия подводит итоги Конкурса, определяет победителей в каждой группе в соответствии с таблицей начисления очков согласно Приложению № 4 к настоящему Положению.

6.     НАГРАЖДЕНИЕ

Победители Конкурса награждаются дипломами министерства и ценными призами.

Остальным участникам Конкурса присваивается звание лауреатов
и вручаются дипломы министерства.

Организация и проведение награждения победителей и лауреатов Конкурса осуществляется ГАУ СО «ОЦСМ».

7.     УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ КОНКУРСА

Финансирование организации и проведения Конкурса осуществляется министерством за счет средств областного бюджета, предусмотренных
ГАУ СО «ОЦСМ» на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов (выполнение государственной работы «Пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни»), в том числе расходы, связанные с приобретением наградной атрибутики, ценных призов, оплатой услуг по организации церемонии награждения, оплатой услуг по оформлению помещений (цветочные композиции).

Положение.DOC

Положение.PDF