Государственное автономное учреждение Самарской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 3»

Директор – Есмейкин Владимир Федорович,  кандидат педагогических наук, «Почетный работник общего образования», Мастер спорта по боксу.

Заместитель директора — Носова Наталья Александровна, «Почетный работник общего образования».

Главный бухгалтер – Сагулина Татьяна Евгеньевна.

Адрес: Самарская область, г. Жигулевск, ул. Декабристов, д.18.

Телефон: 8 (848-62) 2-12-76,  факс: 8 (848-62) 2-17-94.

E-mail: sportshkola-zhig@yandex.ru

ГАУ «СШОР №3» осуществляет свою деятельность на основании постановления Губернатора Самарской области №640 от 27 октября 2011 года «О создании государственных бюджетных учреждений Самарской области специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва».

Предметом деятельности Учреждения является осуществление спортивной подготовки по видам спорта: бокс, лыжные гонки и художественная гимнастика на основании утвержденного учредителем государственного задания.

Учреждение является физкультурно-спортивной организацией, целью деятельности которой является спортивная подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд Самарской области и Российской Федерации

Учреждение основано в 1956 году, за историю существования спортивной школы:   4 тренера получили звание «Заслуженный тренер России», 2 – «Отличник народного образования», 2 – «Почетный работник общего образования», 1 – судья международной категории АИБА.

На протяжении всего времени своего существования школа непрерывно преображалась и сегодня представляет собой слаженную, энергичную и динамичную организацию, в которой главной задачей является укрепление здоровья и повышение спортивного мастерства спортсменов. В коллективе учреждения работа тренеров основывается на традициях, в тренировочный процесс заложен принцип преемственности, заключающейся в том, что наиболее активные, талантливые занимающиеся в последующем вливаются в состав тренерского коллектива школы.

Высокий профессиональный уровень тренерского состава, грамотно построенная поэтапная подготовка детей обеспечивает рождение целой плеяды призеров и победителей Российских и Международных соревнований.

За время работы отделения бокса коллективом тренеров подготовлено:

1 – ЗМС , 3 – МСМК , 22 – МС и около 200 КМС.

Воспитанники СШОР по боксу с достоинством защищали честь Самарской области на зарубежных рингах: Европы, Америки, Азии:

—   Дмитрий Корсун победитель первенства Европы среди юниоров 1988 года, финалист Чемпионата СССР 1990 года среди взрослых;

—   Денис Попов стал победителем Международного турнира в Италии 1997 г.;

—  Олег Саитов — победитель первенства Европы и Мира среди юниоров 1992 г., призер Игр «Доброй Воли» в 1994 году, бронзовый призер Чемпионата Мира 1993 и 1995 годов, двукратный Олимпийский Чемпион. На сегодняшний день это непревзойденный результат нашей страны.

—  Юлдашев Руслан – призер Чемпионата России г. Хабаровск 2013г., финалист первенства Мира среди студентов г. Якутск 2014г., финалист международного турнира г.Гала (Германия) 2014г.

Отделением лыжных гонок подготовлено: 11 – МС, 17 – КМС.

— Олег Ерзиков   призер в Кубка Мира по лыжным гонкам.  Победителями первенств и чемпионатов СССР и России наши лыжники становились 14 раз. Более 50 раз становились победителями и призерами Чемпионатов и первенств Поволжья.

Информация об учреждении на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях