Государственное автономное учреждение Самарской области Учебно-спортивный центр «Грация»

Учебно-спортивный центр «Грация»

Многофункциональный современный учебно-спортивный центр «Грация» построен в 2009 году, и является одним из крупнейших центров спортивной и художественной гимнастики Самарской области.

На территории комплекса создана база для проведения всероссийских и международных учебно-тренировочных сборов, есть все условия для проживания, питания, тренировок и проведения спортивных мероприятий высокого уровня. Двери учебно-спортивного центра «Грация» также открыты для горожан. Хорошая транспортная развязка, удобное расписание работы фитнес-зоны, вместительная парковка автомобилей на территории комплекса делают удобным посещение спортивного центра. Многоэтажное здание ГАУ СО УСЦ «Грация» оснащено лифтами, которые доступны для передвижения людей с ограниченными возможностями. За безопасность и порядок на территории спортивного комплекса отвечает профессиональное охранное предприятие.

Комплекс включает в себя зал спортивной и художественной гимнастики. Размеры залов выполнены в соответствии с требованиями ФИЖ, что позволяет проводить соревнования самого высокого уровня.

Зал художественной гимнастики рассчитан на 1000 посадочных мест, из которых 50 мест – это VIP ложи, 500 — основные трибуны (3 сектора) и 450 мест — выдвижные трибуны-бличеры. Общая площадь зала — 1000,00 кв. метров (высота потолка составляет 12 метров). При проектировании зала было использовано оригинальное решение – трансформирующаяся перегородка, разделяющая зал на соревновательную и разминочную зоны. Покрытие зала — паркетная доска, специальное ковровое покрытие. Имеется светодиодный экран, размерами 5х4 м. Освещение зала- 1000 люкс. Универсальные возможности зала позволяют проводить в нем соревнования по дзюдо, самбо, карате, греко-римской, вольной борьбе, настольному теннису, боксу, сумо, тхэквондо, бадминтону и танцевальному спорту.

Зал спортивной гимнастики имеет стационарную трибуну на 140 посадочных мест, общая площадь – 850 кв. метров, предназначен для проведения тренировок и соревнований.

В залах поддерживается оптимальный термо-вентиляционный режим, установлено звуковое оборудование «Sound Mayer», отвечающее всем современным требованиям. Созданы комфортные условия для спортсменов, тренеров и любителей спорта.

Спортивный центр включает в себя фитнес-зону, которая состоит из залов хореографии и фитнес-аэробики, тренажерного зала, кардиозала, сауны.

В кардиозал входит: 4 беговых дорожки, элепсоидные тренажеры, степпер, велотренажеры: горизонтальный со спинкой и гоночные на магнитах.

Современные технические возможности позволяют проводить на территории комплекса культурно-массовые мероприятия: концерты, выставки, публичные выступления.

ГАУ СО УСЦ «Грация» располагает двумя конференц-залами: «Большой» и «Универсальный».

Конференц-зал «Большой» рассчитан на 165 мест.

Он оснащен современной техникой и отвечает требованиям самых взыскательных клиентов для проведения тренингов, семинаров, конференций:

– система кондиционирования воздуха;

– откидные мягкие стулья-кресла;

– экран для видеопроектора, видеопроектор;

– магнитная доска;

– высококачественное звуковое оборудование (микрофоны проводные и дистанционные).

Зал «Универсальный» рассчитан на 65 мест.

Зал также оснащен современной техникой и отвечает требованиям самых взыскательных клиентов для проведения семинаров, конференций, круглых столов:

– система кондиционирования воздуха;

– магнитная доска;

– высококачественное звуковое оборудование (микрофоны проводные и дистанционные);

– возможность проведения банкетов.

Технические возможности позволяют организовывать питание, кофе-брейк, банкеты во время проведения мероприятий.

Гостиница предлагает для гостей Самары комфортабельные уютные номера (41 номер), среди которых «одноместные», «двухместные», «четырехместные» (семейные), «Джуниор сюит» и «Люкс» номера.

С момента открытия на территории комплекса проводятся спортивные мероприятия городского и областного масштаба — «Чемпионат Самарской области по художественной гимнастике», «Открытый турнир Самарской области по художественной гимнастике «Жемчужина Жигулей», «Первенство Самарской области по тхэквондо», «Чемпионат Самарской области по сумо», соревнования по спортивной гимнастике и рукопашному бою. А также соревнования всероссийского масштаба – Всероссийский мастерский турнир по Греко-римской борьбе «Надежды России», Всероссийские соревнования по настольному теннису (юноши и девушки 1991 г) «Турнир сильнейших спортсменов России – ТОР 12», 38 Турнир городов России по художественной гимнастике «Дружба».

Контактная информация:

Адрес: 443092, г. Самара, ул. Физкультурная, 116
Телефон: (846) 992-33-99- приёмная

Факс: (846) 992-34-14

отдел маркетинга: (846) 992-33-68

фитнес: (846) 992-34-58

гостиница: (846) 992-34-66
E-mail: gracia-sport@mail.ru
Сайт: www.gracia-sport.ru

Мы в соцсетях:

В Контакте: https://vk.com/graciasamara

Инстаграмм: https://www.instagram.com/sportivnyikompleks/

Руководство:

Директор – Романовская Ирина Владимировна

Заместитель директора- Герасимова Юлия Валерьевна

Главный бухгалтер- Колоскова Анастасия Олеговна

Как доехать:

Автобус: 6, 7, 8, 12, 18, 21, 27, 29, 30, 34, 38, 41, 47, 51, 74, 75, 80, 112, 131.

Маршрутное такси: 6, 18, 21, 27к, 30, 34, 38, 41, 41и, 47, 74к, 74м, 75, 89, 94, 104к, 123, 126, 126к, 126с, 126ю, 203, 206, 210, 210, 213, 217, 221, 226, 229, 240, 241, 247, 253, 261, 297, 298, 480.

Трамвай: 8, 10, 25.

Троллeйбус: 2, 8, 12, 13, 18.

Информация об учреждении на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях