Команды Самарской области — победители всероссийских соревнований по волейболу

Команды Самарской области - победители всероссийских соревнований по волейболу

В городе Раменское (Московская область) состоялся финал всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу»). В соревнованиях принимают участие команды юношей и девушек 14-15 лет (2004-2005 годов рождения), созданные на базе общеобразовательных организаций. В финале выступали по 16 команд, победители отборочных этапов.

В турнире девушек первое место заняла команда МБОУ «Школа №154» (Самара) под руководством тренера Хлопковой Натальи Васильевны. Леванькова Яна была признана лучшим нападающим, а Авдеенко Александра — самым перспективным игроком.

В турнире юношей побед у команд ГБОУ ООШ №11 г.о. Новокуйбышевск под руководством  тренера Шишулина Алексея Викторовича. Новинкин Даниил был признан лучшим подающим игроком турнира.