В Самаре состоялось первенство России по мини-гольфу

28-30  июня в Самаре на 18 луночном мини-гольф поле международного стандарта «миниатюр гольф» прошло Первенство России по мини-гольфу.  Организаторы соревнований – Ассоциация гольфа России,  министерство спорта самарской области, администрация школы-интерната № 117, отделение гольфа ДЮСШ № 7 г.о. Самара и самарская областная Федерация развития гольфа.

Блестяще выступила совсем юная,  2007 г. рождения, Тамара Романишина из Тольятти. Она не только с большим отрывом обошла всех участников, включая  опытнейшую двукратную чемпионку  России Елену Суконникову, но и установила  в 10 раунде абсолютный рекорд самарского поля – прошла 18 лунок за 18 ударов! Среди юниоров  вне конкуренции был  Николай Нагорнов из Владикавказа.

ИТОГИ:

Юниорки

1 место Тамара Романишина  (Тольятти) 273 уд.

2 место Елена Суконникова (Тольятти)  288 уд.

3 место Маргарита Лысова (Самара)  292 уд.

Юниоры

1 место Николай Нагорнов (Владикавказ) 273 уд.

2 место Тимур Рамазанов (Самара) 285 уд.

3 место Филипп Нестерович (Самара) 294 уд.

Дополнительные номинации Ассоциации гольфа России – девушки и юноши до 15 лет

Девушки

1 место Тамара Романишина (Тольятти)  273 уд.

2 место Маргарита Лысова (Самара)  292 уд.

3 место Виктория Хазеева (Тольятти)  296 уд.

Юноши

1 место Константин Лисенко (Тольятти) 308 уд.

2 место  Владислав Черванев (Самара) 310 уд.

3 место Константин Перагин (Самара) 327 уд.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами. Тамаре Романишиной и Николаю Нагорному  главный судья соревнований, председатель Комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России Александр Ершов вручил Кубки и пожелал успешного выступления на  Первенстве Европы,  которое пройдет в Лиепае (Латвия) в начале августа.

Владимир Фесенко

Директор самарской областной Федерации развития гольфа