Самарские спортсмены завоевали 4 медали Всемирной летней универсиады

В Неаполе (Италия) проходят соревнования ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года.  В составе сборной РФ  в них принимают участие 7 спортсменов Самарской области.

В плавании Александр Кудашев выиграл золото на дистанции 200 метров баттерфляем. В финальном заплыве он показал время 1 минута 55,63 секунды.

В кролевой эстафете 4 по 200 метров Ирина Кривоногова в составе сборной команды России стала бронзовым призером.

В командном турнире по настольному теннису среди девушек бронзовые медали выиграли российские спортсменки, среди них представительницы Самарской области Валерия Щербатых и Екатерина Чернявская.

Всего в Универсиаде, которая завершится 14 июля, участвуют свыше 8000 спортсменов из 150 стран. В составе сборной РФ выступают 7 представителей Самарской области.