Самарские спортсмены — призеры первенства Европы по мини-гольфу

Самарские спортсмены - призеры первенства Европы по мини-гольфу

С  7 по 10 августа в  Латвии проходило первенство Европы по мини-гольфу.  На соревнованиях успешно выступили спортсмены Самарской области.

Елена Суконникова из Тольятти завоевала серебро в личном зачете, первую для России в этой номинации. В дисциплине «матч – плейн» она также заняла 2 место, в упорной борьбе уступив сопернице из Швеции.

Елена Суконникова совместно с самарцем Тимуром Рамазановым  показали второй результат среди пар (микст).

В турнире юношей Тимур Рамазанов занял 7 место, это лучший результат среди российских спортсменов.

В командном зачете сборная РФ  завоевала бронзовые медали  среди девушек (в составе выступили тольяттинки Елена Суконникова, Тамара Романишина и Виктория Хазеева)  и среди юношей. Причем юноши впервые впервые за все время участия  в турнирах  показали такой высокий результат.