Конноспортивные соревнования «Камышла-2019»

31 августа в селе Камышла состоятся конноспортивные соревнования «Камышла-2019».

Организаторы соревнований: министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и Администрация муниципального района Камышлинский Самарской области.

К участию в соревнованиях допускаются все жители и гости Самарской области. Лицам (жокеям, наездникам), не достигшим 18 лет на момент прохождения мандатной комиссии, необходимо иметь письменное разрешение родителей (опекунов) на участие в соревнованиях.

Заезды проводятся на дистанции 1200 – 2400 метров в следующих категориях:

Бега:

1. Бригадирские бега (кубок).

2. Рысаки 2 лет (кубок).

3. Рысаки 3 лет (кубок).

4. Рысаки 4 лет и старше (кубок).

5. Рысаки старшего возраста (полуфинал).

6. Финальные бега.

Скачки:

1. Лошади арабской породы (кубок).

2. Лошади местных пород (кубок).

3. Скакуны до 3 лет (кубок).

4. Скакуны 4 года и старше (полуфинал).

5. Финальные скачки.

Победители и призеры соревнований определяются в каждом заезде по результатам резвости.

По итогам соревнований определяются пять лучших участников в следующих номинациях:

1. Лучший «Спринтер».

2. Лучший «Стайер».

3. Лучшая лошадь старшего возраста.

4. Восходящая звезда.

5. Наездник года.

Победители в каждой категории награждаются дипломами, медалями, памятными кубками и денежными призами спонсоров соревнований.

Лучшие участники соревнований награждаются памятными призами.

Всем участникам соревнований и лицам, задействованным в организации и проведении соревнований, вручается сувенирная продукция