Чемпионат и первенство Самарской области по триатлону

14 сентября состоятся чемпионат и первенство Самарской области по триатлону (триатлон, триатлон-спринт)

Триатлон — вид спорта, состоящий из плавания на открытой воде, велогонки и бега. Все этапы преодолеваются в непрерывной последовательности.

Старт на второй очереди набережной реки Волги в городе Самара (памятник Засекину).

Плавательный этап традиционно пройдет на Волге, велогонка по перекрытому Волжскому проспекту, а беговой этап по нашей красивой набережной!

⠀В программе:

⠀Дистанция спринт: плавание 0.75 км, велосипед 20 км, бег 5 км.

⠀Олимпийская дистанция: плавание 1.5 км, велосипед 40 км, бег 10 км.

Можно участвовать индивидуально, или собрать свою команду и пройти дистанцию в эстафете.

Каждый участник на финише получает медаль финишера, а победители и призёры награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

Программа мероприятия:

07:00 – Открытие транзитной зоны и выдача чипов.

07:45 – Закрытие транзитной зоны.

08:00 – Старт участников Чемпионата Самарского области (триатлон, триатлон-спринт) по триатлону (олимпийская дистанция, эстафета).

09:00 – Старт участников Чемпионата и Первенства Самарского области (триатлон, триатлон-спринт) по триатлону (дистанция спринт).

12:30 – Финиш последнего участника

13:00 – Завершение мероприятия

Регистрация и подробная информация по ссылке: http://supersamara.ru/triathlon#rec117061076