Информация о результатах самарских спортсменов с 19 по 25 августа 2019 года

В период с 19 по 25 августа 2019 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2019 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ с 21 по 25 августа в г. Сегед (Венгрия) Михаил ПАВЛОВ и Павел ПЕТРОВ на каноэ-четверке на дистанции 500м заняли 1 место. Ксения КУРАЧ на каноэ-одиночке на дистанции 500м заняла 2 место.

На чемпионате России по велосипедному спорту (шоссе) 21 августа в г. Белореченнске Илья БАЙДИКОВ и Степан ГРИГОРЯН заняли 1 место в парной гонке, 23 августа Илья БАЙДИКОВСтепан ГРИГОРЯНАлександр КОМИН и Дмитрий БОРЗОВ заняли 2 место в командной гонке.

На чемпионате России (личный) по пулевой стрельбе из пневматического оружия с 12 по 20 августа пгт. Мирный (Республика Татарстан) Денис РЕПИЧЕВ в упражнении КП-60 занял 2 место, Евгений ИЩЕНКО в упражнении МВ-3х40 занял 3 место, Андрей ЩЕПЕТКОВ в упражнении КП-60 занял 3 место, Анна ТИМОФЕЕВА в упражнении МП-60ж заняла 3 место.

На чемпионате России по парусному спорту в классе «Накра 17-микст» с 17 по 23 августа в г. Новороссийске, Максим СЕМЕНОВ и Алина ЩЕТИНКИНА заняли 1 место.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия с 12 по 20 августа пгт. Мирный (Республика Татарстан) Андрей ЩЕПЕТКОВ и Анна ТИМОФЕЕВА заняли 2 место в упражнении МП-30+30м, Евгений ИЩЕНКО в упражнении ВП-60м занял 3 место.

На первенстве России по велосипедному спорту (шоссе) 21 августа в г. Белореченнске Денис САВЕЛЬЕВ и Данил ВОРОБЬЕВ заняли 3 место в парной гонке.

В матче 7 тура чемпионата России по футболу среди клубов Российской премьер-лиги  (РПЛ) сезона 2019/2020 футболисты ПФК «Крылья Советов»       25 августа дома проиграли  ФК «Спартак» (г. Москва) со счетом 1:2.