Информация о результатах самарских спортсменов с 2 по 8 сентября 2019 года

В период с0 2 по 8 сентября 2019 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2019 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет по гребному спорту с 4 по 9 сентября в г. Янина (Греция) Александр ВЯЗОВКИН в мужской одиночке занял 2 место.

На международном турнире по теннису «J4 Togliatti» с 31 августа по 8 сентября в г. Тольятти среди девушек до 19 лет Анастасия ГУРЬЕВА заняла 1 место в одиночном разряде и 2 место в парном разряде, Анастасия ФЕКЛИСТОВА заняла 3 место в одиночном и парном разрядах.

На чемпионате России по велосипедному спорту (трек) 4 сентября в г. Омске в парной гонке преследования среди мужчин Александр КОМИН занял 1 место, в парной гонке преследования среди женщин Александра ГОНЧАРОВА и Марина УВАРОВА заняли 3 место. 6 сентября в мэдисоне среди мужчин Александр КОМИН занял 1 место.

На чемпионате России по бадминтону с 3 по 6 сентября в г. Гатчина Наталья ПЕРМИНОВА в одиночном разряде заняла 3 место.

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ  с 4 по 8 сентября в        г. Краснодаре Михаил ПАВЛОВ, Павел ПЕТРОВ, Роман КРУГЛЯКОВ и Иван КУЗНЕЦОВ на каноэ-четверке на дистанции 1000м заняли 1 место. Михаил ПАВЛОВ, Павел ПЕТРОВ, Илья ШТОКОЛОВ и Николай ЗОЛОТАРЕВ на каноэ-четверке в эстафете на дистанции 4х200м заняли 2 место. Илья ШТОКОЛОВ на каноэ-одиночке на дистанции 10 000м занял 2 место, а Павел ПЕТРОВ занял        3 место. Евгений АНТОНОВ на байдарке одиночке на дистанции 10 000м занял      3 место. Михаил ПАВЛОВ, Павел ПЕТРОВ, Иван КУЗНЕЦОВ и Николай ЗОЛОТАРЕВ на каноэ-четверке на дистанции 200м заняли 3 место. Евгений АНТОНОВ, Илья МОГИЛЬНЫЙ, Кирилл ГУЛЯКОВ и Никита ЭРЬКИН на байдарке четверке на дистанции 10 000м заняли 3 место.

На всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ с 4 по 8 сентября в г. Краснодаре  Илья  ШТОКОЛОВ на каноэ-одиночке на дистанции 1000м занял 1 место, Михаил ПАВЛОВ на каноэ-одиночке на дистанции 200м занял 1 место. Анастасия АРХИПОВА и Елизавета ВЫПРЯЖКИНА на каноэ-двойке на дистанции 500м среди женщин заняли 2 место. Евгений АНТОНОВ, Александр ШИПАНОВ, Кирилл ГУЛЯКОВ и Илья МОГИЛЬНЫЙ на байдарке четверке на дистанции 1000м заняли 3 место.

На предварительном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги сезона 2019/2020 гандболистки тольяттинской «ЛАДЫ» 5 сентября в гостях выиграли у команды «Звезда» (Звенигород) со счетом 36:24, 7 сентября в гостях выиграли у команды «Луч-РГСУ» (Москва) со счетом 40:17. Команда набрала 4 очка и занимает 2 место.

На предварительном этапе чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд суперлиги сезона 2019/2020 футболисты самарского клуба «Динамо-Самара» 7 сентября в гостях проиграли команде «Норильский никель» (Норильск) со счетом 4:7.

Во всероссийских соревнованиях по хоккею среди мужских команд высшей хоккейной лиги – Кубок Шелкового пути, хоккеисты тольяттинского клуба ХК «ЛАДА» 6 сентября выиграли у ХК ЦСК ВВС (Самара) со счетом 3:0, 8 сентября дома выиграли у ХК «ОЭРДЖИ» (Пекин, Китай) со счетом 7:2.