Информация о результатах самарских спортсменов с 23 по 29 сентября 2019 года

В период с 23 по 29 сентября 2019 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2019 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На международных соревнованиях по велосипедному спорту (маунтинбайк) 29 сентября в с. Архипо-Осиповка (Краснодарский край) Сергей НИКОЛАЕВ занял 1 место в кросс-кантри.

На чемпионате России по велосипедному спорту (трек) 27 сентября в г. Омск в мэдисон – многодневная гонка Алена ЗОТЕЕВА заняла 2 место среди женщин, Степан ГРИГОРЯН занял 2 место среди мужчин.

На чемпионате России по велосипедному спорту (ВМХ) 29 сентября в  г. Краснодаре в фристайл парк (или парк смешанный) Екатерина КРУГЛОВА заняла 2 место, Александр НИКУЛИН занял 3 место.

На первенстве России по самбо (боевое) среди юниоров до 21 года с 26 по 29 сентября в г. Кстово (Нижегородская область) Николай РОДИН в весовой категории 81кг занял 2 место.

В матче 11 тура чемпионата России по футболу среди клубов Российской премьер-лиги  (РПЛ) сезона 2019/2020 футболисты ПФК «Крылья Советов» 28 сентября дома выиграли у ФК «Тамбов» (г. Тамбов) со счетом 2:0. Команда набрала 11 очков и занимает 11 место.

На предварительном этапе чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд суперлиги сезона 2019/2020 футболисты самарского клуба «Динамо-Самара» 29 сентября дома выиграли у команды «Ухта» (г. Ухта) со счетом 8:5. Команда провела 4 игры, набрала 3 очка и занимает 8 место.

Во всероссийских соревнованиях по хоккею среди мужских команд высшей хоккейной лиги – Кубок Шелкового пути, хоккеисты тольяттинского клуба ХК «ЛАДА» 27 сентября дома проиграли  ХК «Зауралье» (г. Курган) со счетом 1:4, 29 сентября дома выиграли у ХК «Горняк» (г. Учалы) со счетом 3:2(от). Команда набрала 16 очков и занимает 2 место в конференции 1.

Хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 23 сентября в гостях выиграли у ХК «Торпедо-Горький» (г. Нижний Новгород) со счетом 6:2, 29 сентября дома проиграли  ХК «Зауралье (г. Курган) со счетом 3:2. Команда набрала 11 очков и занимает 6 место в конференции 1.