В Отрадном состоится всероссийский день ходьбы

5 октября в Отрадным состоится всероссийский день ходьбы. Участники мероприятия — все желающие жители и гости Самарской области вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки.

Для участников и зрителей спортивного праздника будет представлена разнообразная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов ДК «Россия», зарядка с фитнес-группой г.о. Отрадный, показательный забег спортсменов на лыжероллерах.

В рамках мероприятия будет организована работа площадки «Здоровое поколение» с игровой программой от волонтеров МАУ «Дом молодежных организаций» и спортивными состязаниями от городских учреждений спорта. С 9:00 маленькие участники праздника могут проверить себя на ловкость и координацию движений в состязаниях на интерактивных площадках.

Церемония открытия мероприятия состоится в 10:00

на центральной площади Отрадного.

Программа Всероссийского дня ходьбы в Самарской области в 2019 году

№ п/п Время Мероприятие Место проведения
1. 09-00 – 10-00 ч. Сбор и регистрация участников.

Конкурсы и состязания от учреждений спорта г. Отрадного.

Центральная площадь.
2. 10-00 – 10-30 ч. Торжественное открытие. Центральная площадь.
3. 10-30 ч.

Массовый старт участников на дистанцию 2200 м. Ул. Отрадная.
4. 10-30 – 11-00 ч. Массовый заход участников по согласованному маршруту к месту общего финиша. Ул. Отрадная, ул. Первомайская.
5. 11-30 – 12-00 ч. Культурно-развлекательная программа. Центральная площадь.
6. 12-00 –

12-30 ч.

Официальная церемония закрытия, подведение итогов, награждение. Центральная площадь.

Памятными призами (статуэтка) и дипломами Олимпийского комитета России будут награждены:

1. Самый молодой участник.
  2. Самый возрастной участник — женщина.
  3. Самый возрастной участник — мужчина.
  4. Самая активная семья.
  5. Самая активная школа.
  6. Самая активная спортивная школа.
  7. Самое активное предприятие.
  8. Самое активное средне-специальное учебное заведение.
  9. Самый активный спортивный клуб.
  10. Самый активный клуб по месту жительства.

Комиссия по допуску участников работает 05 октября с 9-00 до 10-00 ч. на центральной площади.

В Комиссию по допуску участников предоставляются следующие документы:

• индивидуальные заявки:

— копия паспорта или свидетельства о рождении;

— справка о допуске врача;

— полис обязательного медицинского страхования;

— участники до 18 лет представляют письменное разрешение родителей на участие в мероприятии.

• заявки от организаций:

—  заявка по форме: ФИО, дата рождения, данные паспорта/дети до 14 лет данные свидетельства о рождении (серия и номер, дата выдачи, кем выдан), адрес регистрации, виза врача о допуске каждого участника, подпись руководителя, печать допустившей участника организации;

— полис обязательного медицинского страхования на каждого участника.