В СК «Труд» открыт зал бокса

В СК "Труд" открыт зал бокса

В тольяттинском спортивном комплексе «Труд» состоялось открытие специализированного зала бокса. Проект реализован по инициативе спортивной школы «Ринг» при поддержке ГАУ «Арена» и министерства спорта Самарской области.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта Самарской области Л.А. Рогожинская, чемпион Мира, обладатель Кубка мира, 3-х кратный чемпион Европы, 5-ти кратный Чемпион СССР  В.А.Шишов, директор ГАУ «Арена» А.А.Войтов, директор ГАУ СШОР «Ринг» А.А. Маменков.

Зал полностью оборудован для тренировок начинающих спортсменов и профессиональных боксеров. Установлено два ринга, необходимое оборудование. В этом зале бесплатно будут заниматься около 200 воспитанников школы «Ринг».

Ранее специализированные залы бокса появились в ФОКах «Молодежный», «Южный», «Орбита» в Самаре.  Позже планируется открытие залов бокса в СК «Маяк» (Самара), ФСК «Лидер» и ФОК «Надежда» (Сызрань).