Объявлены лучшие спортсмены, тренеры и команды 2019 года

Объявлены лучшие спортсмены, тренеры и команды 2019 года

20 декабря в «МТЛ Арене» состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта Самарской области в 2019 году.

Фотоотчет: https://vk.com/minsport63

 

 

1.                  В номинации «Спортсмен года», группа «Спортсмен в летних олимпийских видах спорта (мужчина)» присудить:

1-ое место: Сухову Павлу Владиславовичу (фехтование),
г. Самара;

2-ое место: Юдину Андрею Дмитриевичу (прыжки на батуте),
г. Самара;

3-е место: Телицыну Максиму Васильевичу (гребной спорт),
г. Самара.

 

2.                 В номинации «Спортсмен года», группа «Спортсмен в летних олимпийских видах спорта (женщина)» присудить:

1-ое место: Межецкой Дарье Евгеньевне (дзюдо),  г. Самара;

2-ое место: Храпиной Виолетте Владимировне (фехтование), г. Самара;

3-е место: Конкиной Анастасии Александровне (дзюдо), г. Самара.

 

3.                 В номинации «Спортсмен года», группа «Спортсмен в зимних олимпийских видах спорта (мужчина)» присудить:

1-ое место: Базину Егору Юрьевичу (фигурное катание на коньках),
г. Тольятти.

2-ое место: Прокофьеву Максиму Сергеевичу (фигурное катание на коньках), г. Тольятти;

3-е место: Волкову Марку Александровичу (фигурное катание на коньках), г. Самара.

 

4.                 В номинации «Спортсмен года», группа «Спортсмен в зимних олимпийских видах спорта (женщина)» присудить:

1-ое место: Евдокимовой Софье Геннадьевне (фигурное катание на коньках), г. Тольятти;

2-ое место: Лазаревой Ангелине Андреевне (фигурное катание на коньках), г. Тольятти;

3-е место: Мамченковой Ольге Алексеевне (фигурное катание на коньках), г. Самара.

 

5.                 В номинации «Спортсмен года», группа «Спортсмен в адаптивном спорте (мужчина)» присудить:

1-ое место: Сухареву Сергею Михайловичу (спорт лиц с поражением ОДА (плавание)), г. Тольятти;

2-ое место: Ленскому Вячеславу Вячеславовичу (спорт лиц с поражением ОДА (плавание)), г. Самара;

3-е место: Старостину Дмитрию Михайловичу (спорт глухих (велосипедный спорт)), г. Самара.

 

6.                 В номинации «Спортсмен года», группа «Спортсмен в адаптивном спорте (женщина)» присудить:

1-ое место: Ширявсковой Виктории Вячеславовне (спорт глухих (велосипедный спорт)), г. Самара;

2-ое место: Потешкиной Ольге Александровне (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (плавание)), г. Тольятти;

3-е место: Костиной Яне Николаевне (спорт лиц с поражением ОДА (плавание)), г. Самара.

 

7.                 В номинации «Спортсмен года», группа «Спортсмен в неолимпийских видах спорта (мужчина)» присудить:

1-ое место: Дашкову Олегу Николаевичу (шашки), г. Самара;

2-ое место: Дегтярю Виктору Владимировичу (вертолётный спорт),             г. Самара;

3-е место: Душканову Дамиру Нурлановичу (рукопашный бой, универсальный бой), м.р. Кинель-Черкасский.

 

8.                 В номинации «Спортсмен года», группа «Спортсмен в неолимпийских видах спорта (женщина)» присудить:

1-ое место: Крюковой Ольге Владимировне (универсальный бой),
г. Самара;

2-ое место: Ждановой Евгении Вячеславовне (универсальный бой),
г. Самара;

3-е место: Щербине Джаните Вадимовне (гиревой спорт),
м.р. Волжский.

 

9.                 В номинации «Тренер года», группа «Тренер по летним видам спорта» присудить:

1-ое место: Герасимову Сергею Викторовичу (дзюдо), г. Самара;

2-ое место: Орловой Элине Владимировне (фехтование), г. Самара;

3-е место: Кузнецову Анатолию Ивановичу (велосипедный спорт),
г. Самара.

 

10.             В номинации «Тренер года», группа «Тренер по зимним видам спорта» присудить:

1-ое место: Судакову Олегу Исааковичу (фигурное катание на коньках), г. Самара;

2-ое место: Кузяеву Валентину Тауфиковичу (фигурное катание на коньках), г. Самара;

3-е место: Цаплевой Валентине Викторовне (фигурное катание на коньках), г. Тольятти.

 

11.             В номинации «Тренер года», группа «Детский тренер» присудить:

1-ое место: Гольденберг Галине Абрамовне (теннис), г. Самара;

2-ое место: Ильину Алексею Ивановичу (плавание), г. Новокуйбышевск;

3-е место: Якупову Алексею Игоревичу (тхэквондо ВТФ), г. Самара.

 

12.             В номинации «Тренер года», группа «Тренер по адаптивным видам спорта» присудить:

1-ое место: Пестову Ивану Федоровичу (спорт глухих (велосипедный спорт)), г. Самара;

2-ое место: Олейниковой Ларисе Петровне (спорт лиц с поражением ОДА (плавание)), г. Самара;

3-е место: Сухаревой Галине Ярославовне (спорт лиц с поражением ОДА (плавание)), г. Тольятти.

 

13.             В номинации «Тренер года», группа «Тренер клубов
(команд) по месту жительства» присудить:
1-ое место: Савиновой Галине Владимировне    (кикбоксинг), структурное подразделение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа муниципального района Ставропольский государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Александровка муниципального района Ставропольский Самарской области;2-ое место: Маклову Никите Евгеньевичу (универсальный бой), структурное подразделение дополнительного образования детей «Вдохновение» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №11 города Кинеля городского округа Кинель Самарской области;3-е место: Ковалевскому Александру Анатольевичу     (гиревой спорт), структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Успех» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области. 
14.             В номинации «Команда года» присудить:

1-ое место: гандбольной команде девушек 2002 – 2004 г.р. муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти;

2-ое место: команде «Лада-Фристайл» (фитнес-аэробика), г. Тольятти;

3-е место: команде «ГолдСпэйс — Самарский университет» (фитнес-аэробика), г. Самара.

 

 

  1. II. В соответствии с Положением об областном конкурсе на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта Самарской области

 

из числа победителей конкурса определить 6 победителей трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Физическая культура и спорт»:

 

в номинации «Спортсмен года в олимпийских видах спорта» –

Межецкую Дарью Евгеньевну (дзюдо),

 

в номинации «Спортсмен года в неолимпийских видах
спорта» – Дашкова Олега Николаевича (шашки), г. Самара,

 

в номинации «Спортсмен года в адаптивном спорте» –
Сухарева Сергея Михайловича (спорт лиц с поражением ОДА (плавание)), г. Тольятти,

 

в номинации «Тренер года» – Герасимова Сергея Викторовича (дзюдо), Самара,

 

 

в номинации «Детский тренер года» – Гольденберг Галину Абрамовну (теннис), г. Самара,

 

в номинации «Тренер года в адаптивном спорте» – Пестова Ивана Федоровича (велосипедный спорт), г. Самара