В Безенчуке прошли соревнования по боксу «Мастера кожаной перчатки»

С 21 по 22 декабря  2019 года в здании Безенчукского Аграрного техникума прошли XII соревнования по боксу «Мастера кожаной перчатки» на призы ООО «Русское подворье» (руководитель — С.В. Вдовенко).  В соревнованиях приняли участие 250 сильнейших боксёров Самарской и Пензенской областей.

Организаторами соревнований выступили Федерация бокса Безенчукского района и школа бокса олимпийского резерва «Ринг» при поддержке администрации м.р. Безенчукский и МАУ муниципального района Безенчукский Самарской области «Комитет по физической культуре и спорту».

По итогам спортивных единоборств победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

В Безенчукском районе соревнования такого уровня стали традиционными.

Федерация бокса Безенчукского района и школа бокса олимпийского резерва «Ринг» выражает благодарность председателю оргкомитета соревнований А.Н. Сеняйкину и лично директору Безенчукского аграрного техникума Е.А. Китаеву за предоставленное помещение для проведения соревнований и поддержку соревнований.

При поддержке Е.А. Китаева в 2020 году планируется открытие на базе Безенчукского аграрного техникума факультета «Тренер-преподаватель», что поможет привлечь большое количество молодёжи к спорту и совершенствовать спортивное мастерство на базе образовательного учреждения.