В Самаре нельзя проводить закрытые спортивные мероприятия с участием более 50 человек

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление «О введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения на территории городского округа Самара заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV».

В Самаре нельзя проводить закрытые СПОРТИВНЫЕ, культурные и иные массовые мероприятия численностью более 50 человек.

Руководителям организаций рекомендуется обеспечить режим проветривания, усилить дезинфекцию офисных и рабочих помещений, оказать содействие сотрудникам в удаленной работе.

Также жителям Самары не рекомендуют покидать страну.

В Администрации г.о. Самара создан оперативный штаб, в него вошли руководители всех структур.

📝Кроме того, приостановлена работа муниципальных учреждений культуры — театров, библиотек, музеев. Информация о возврате билетов — на сайтах учреждений и в социальных сетях

Постановление Администрации городского округа Самара