Утвержден План мероприятий («дорожная карта») по реализации механизма «регуляторной гильотины» от 29.05.2019 № 4714п-П36

Во исполнение подпункта «б» пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации от 27.02.2019 № Пр-294 Правительством Российской Федерации утвержден План мероприятий («дорожная карта») по реализации механизма «регуляторной гильотины» от 29.05.2019 № 4714п-П36.

Министерством экономического развития инвестиций Самарской области проводится аналогичная работа по реализации механизма «регуляторной гильотины» на региональном уровне.

15 мая 2020 года первым вице-губернатором – председателем Правительства Самарской области В.В. Кудряшовым утвержден План мероприятий («дорожная карта») по пересмотру требований к субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности, содержащихся в нормативных правовых актах Самарской области (далее– Дорожная карта).

Мероприятия Дорожной карты направлены на инвентаризацию всех действующих обязательных требований к субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности, в том числе которые предъявляются к их продукции (товарам), деятельности, результатам осуществления деятельности, объектам, используемым при осуществлении деятельности, и оцениваемые при проведении контрольно-надзорной или разрешительной деятельности, или за несоблюдение которых установлена ответственность в соответствии с законодательством российской Федерации, с целью оценки их соответствия современным реалиям и рассчитаны до 07.12.2020.