О проведении официальных спортивных соревнований

В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области от 16.06.2020 №139 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 03.04.2020 № 70»  на территории Самарской области с 17 июня 2020 года разрешается проведение профессиональных спортивных соревнований.

Обращаем внимание СМИ, специалистов отрасли физкультуры и спорта, спортсменов, любителей спорта, что указанное изменение применительно только в части проведения на территории Самарской области матчей с участием профессиональных спортивных клубов.

Приказ министерства спорта Самарской области 454-П разрешает проведение на территории региона профессиональных спортивных соревнований — Чемпионата России по футболу среди команд РПЛ (домашние матчи ПФК «Крылья Советов»).

Проведение иных спортивных соревнований (за исключением онлайн-форматов) на текущий момент ограничено.