Турнир «Лето с футбольным мячом»

На территории Самарской области стартовал новый сезон регионального турнира по футболу «Лето с футбольным мячом».

В этом году с учетом эпидемиологической обстановки было принято решение изменить формат проведения соревнований и провести  региональный онлайн турнир по интерактивному футболу по версии FIFA-2020 на персональных компьютерах и игровых приставках Xbox, PlayStation.

Подача заявок на участие в турнире производится путем регистрации на игровом сервере: https://clck.ru/NjgNe.

Нововведением этого года станет проведение серии дополнительных онлайн конкурсов в рамках проекта. Таких как:

конкурс фотографий «Футбольный болельщик» в социальных сетях;

конкурс рисунков и социальных плакатов «Лето с футбольным мячом в моей жизни»;

конкурс футбольного фристайла;

интеллектуальная викторина на знание истории футбола: истории команды «Крылья Советов», истории Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России.

Конкурсы будут проходить в период с 21 июня по 31 июля включительно. Турнир по интерактивному футболу пройдет с 21 июня по 21 августа.

Финал турнира, подведение итогов конкурсов и награждение победителей планируется провести 21 августа 2020 года на территории стадиона «Самара Арена».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1. Турнир по интерактивному футболу:

Турнир проводится на трёх игровых платформах: Xbox, PS4, PC.

В турнире участвуют жители муниципальных образований Самарской области: юноши и девушки: 2002 — 2010 г.р.

Сроки, система и календарь турнира определяются главной судейской коллегией после подачи заявок, формирования списков участников и размещаются на официальном сайте Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – www.samara.er.ru на официальном сайте министерства спорта Самарской области – www.minsport.samregion.ru.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в III этапе турнира, на каждой платформе, награждаются медалями, дипломами в рамках и ценными призами.

Заявки на участие в турнире подаются до 30 июня 2020 года по адресу электронной почты: 63@ro.resf.ru.

Форма заявки представлена по ссылке: https://clck.ru/NjgNe.

1. Конкурс футбольного фристайла:

Конкурс футбольного фристайла проводится в онлайн-формате. Информация о футбольном фристайле размещается на официальном сайте футбольного клуба «Крылья советов» — www.kc-camara.ru.

Для участия в конкурсе футбольного фристайла участники должны записать видеоролик, который отображает владение футбольным мячом и демонстрирует футбольные навыки участника. Видеоролик должен быть записан одним дублем, без склеек и без наложения видеоэффектов и музыкального сопровождения. Хронометраж видеоролика – не более 1 минуты 30 секунд.

Десять лучших участников футбольного фристайла награждаются памятными призами футбольного клуба «Крылья Советов», памятными призами министерства и дипломами в рамках.

Видеоролики для участия в футбольном фристайле направляются по адресу электронной почты: mishezz@yandex.ru. В письме указывается Ф.И.О. участника, возраст, место прописки и контактный номер телефона.

1. Конкурс рисунков и социальных плакатов

«Лето с футбольным мячом в моей жизни»:

Конкурс проводится с 21 июня по 31 июля 2020 года.

Участниками конкурса являются дети в возрасте до 18 лет. На конкурс принимаются рисунки, выполненные индивидуально. Конкурс проводится по трём возрастным группам:

— 1 группа: 5-8 лет.

— 2 группа: 9-13 лет.

— 3 группа: 14-18 лет.

Предмет конкурса: детские рисунки и социальные плакаты, посвященные турниру «Лето с футбольным мячом».

На Конкурс принимаются рисунки (плакаты) соответствующей тематике («Турнир «Лето с футбольным мячом», «Я играю в футбол», «Футбол объединяет», «Россия в Чемпионате Мира по футболу».

Заявка на участие в конкурсе включает в себя:

— данные автора (ФИО, дата рождения, контактная информация – адрес и телефон),

— работа, оформленная в соответствии с требованиями.

Участие в конкурсе предполагает выполнение следующих мероприятий:

— работа должна соответствовать заявленной тематике;

— техника исполнения работ: акварель, гуашь, масляные краски, пастель, цветные карандаши и др.

— количество работ, представленных на конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка (плаката).

Участники, занявшие 1, 2, 3 места, в каждой возрастной категории, награждаются медалями, дипломами в рамках и памятными призами.

Представленные на конкурс работы должны быть отсканированы или сфотографированы и представлены в электронном виде в форматах JPEG или GIF и вместе с заявкой на участие в конкурсе в формате Word (Приложение №1) отправлены на адрес электронной почты: pr-er@mail.ru до 31 июля 2020 года включительно.

1. Региональный конкурс фотографий «Футбольный болельщик»:

Фотоконкурс проводится с 21 июня по 31 июля 2020 года.

Основная задача фотоконкурса – художественным языком фотографии рассказать о болельщиках самого популярного вида спорта – футбола.

Участие в фотоконкурсе может принять любой житель Самарской области без возрастных ограничений.

Основная задача Фотоконкурса – художественным языком фотографии рассказать о болельщиках самого популярного вида спорта – футбола.

На Конкурс принимаются фотографии, с изображением болельщиков областного турнира по интерактивному футболу «Лето с футбольным мячом» — 2020.

Фотографии загружаются в группу турнира в социальной сети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/leto_s_futbolnym_myachom.

К размещенной фотографии необходимо добавить краткое описание (название фотографии, фамилию, имя участника интерактивного футбола, ФИО автора фотографии, муниципальное образование, другие сведения на усмотрение автора).

Количество работ, представленных на конкурс одним участником, не может превышать 1 фотографии.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями, дипломами в рамках и памятными призами.