О частичном снятии ограничений на занятия спортом

В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области  №150 от 30.06.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области» с 1 июля 2020 года:

Разрешается:
— Индивидуальные и групповые занятия спортом граждан на улице и на открытых спортивных объектах (рекреационные зоны, парки,скверы, спортивные площадки)
— Тренировочный процесс на улице и на открытых спортивных объектах спортивных организаций любых форм собственности по всем видам спорта (спортивные школы, клубы, секции, объединения и т.д.)
—  Тренировочный процесс учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва (государственные, муниципальные и ведомственные спортивные школы), по всем видам спорта на всех этапах подготовки на открытых и крытых спортивных объектах

Условия:

Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих методических рекомендаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ

Обращаем внимание:
 — Допуск на стадионы для проведения групповых занятий (тренировок) спортивных организаций проводится по решению администрации объекта  при условии соблюдения  санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих методических рекомендаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ (в том числе, прохождение тестирования на COVID-19).
 — Допуск на крытые объекты спорта проводится только для  спортивных организаций  по решению администрации объекта при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих методических рекомендаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ (в том числе, прохождение тестирования на COVID-19).
Сохраняются ограничения (срок — до особого распоряжения):

— Деятельность фитнес — центров, спортивных залов, бассейнов и иных объектов физкультуры спорта для оказания индивидуальных услуг населению

— Проведение любых спортивных соревнований, массовых спортивных и физкультурных мероприятий

За исключением:

Онлайн-соревнований

Профессиональных спортивных соревнований согласно приказу министерства спорта Самарской области. На 30.06.2020 —  чемпионат России по футболу среди команд РПЛ с участием ПФК «Крылья Советов» и командный чемпионат России по мотоциклетному спорту с участием СК «Мега — Лада». Количество зрителей — не более 10% от вместимости объекта.

Дальнейшее снятие ограничений в отрасли физической культуры и спорта будет проводиться при условии согласований от управления Роспотребнадзора по Самарской области и после соответствующих Постановлений Губернатора Самарской области.
Просим жителей Самарской области и спортивное сообщество региона отнестись с понимаем к действующим ограничениям.