Спасибо, Ирина Валентиновна!

30 июля завершила свою трудовую деятельность руководитель управления по реализации и проведению физкультурно-спортивных мероприятий ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий» Ирина Валентиновна Николаева.

Ирина Валентиновна работала директором школы № 68 г.о. Самара, стояла у истоков создания самарского спортивного лицея. Это образовательное учреждение обеспечивает рациональное сочетание процесса учебы и тренировочного процесса спортсменов региона. Среди выпускников лицея победители и призёры Олимпийских игр Тагир Хайбулаев (дзюдо, золото), Василий Иванов (плавание, серебро), Нина Живаневская (плавание, бронза), Максим Шабалин (фигурное катание на коньках, бронза) и многие другие титулованные спортсмены Самарской области. И сегодня спортивный лицей продуктивно работает на благо регионального спорта.

В ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий» Ирина Валентиновна  занималась организацией различных  спортивных событий. При ее непосредственном участии было проведено более 500 мероприятий, среди которых ежегодные всероссийский «День снега», фестиваль «Дни Зимних видов спорта», всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», всероссийский день бега «Кросс нации», всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», спартакиада среди муниципальных районов Самарской области и многие другие. Мероприятия всегда проходили на высочайшем уровне, организаторы регулярно получали слова благодарности от участников.

Большое внимание Ирина Валентиновна уделяла организации семинаров, форумов, конференций по по вопросам развития спорта в регионе, курсов повышения квалификации для специалистов сферы физической культуры и спорта, занималась работой по развитию спорта по месту жительства и среди  людей, имеющих ограничения здоровья.

На протяжении многих лет Ирина Валентиновна осуществляла научную деятельность, защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук.

Общий стаж работы Ирины Валентиновны в сфере физической культуры и спорта  — более 20 лет.

За многолетнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта Ирина Валентиновна награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Ирина Валентиновна за годы своей добросовестной работы зарекомендовала себя как настоящий профессионал, обладающий глубокими и системными знаниями в отрасли физкультуры и спорта, эффективными управленческими навыками и умением решать самые сложные задачи в кратчайшие сроки. Какими бы не были сложности и трудности, Ирина Валентиновна всегда  качественно выполняла свою работу и поставленные перед ней задачи. Коллеги отмечают и человеческие качества  Ирина Валентиновны — доброту, порядочность, ответственность, готовность помочь в трудную минуту.

Искренняя благодарность людей, громадное уважение коллег и спортивной общественности региона — самая объективная оценка работы Ирина Валентиновна.

Министерство спорта Самарской области благодарит Ирину Валентиновна  за многолетний труд во благо самарского спорта и жителей нашего региона!

Спасибо, Ирина Валентиновна!

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!