Команда Самарской области — серебряный призер первенства России по баскетболу

Команда Самарской области - серебряный призер первенства России по баскетболу

В Москве завершились матчи первенства России среди девушек 2005 года (доигровка сезона-2019/2020). Блестящая игра сборной Самарской области, составленной на базе СШОР №1, позволила ей добраться до финала и в итоге завоевать серебряные медали турнира.

Выступление нашей команды получилось великолепным — она без поражений добралась до финального матча, уверенно обыгрывая всех соперниц: на групповом этапе — московские СШОР №56 (88:49) и «Тимирязевскую» (75:44) и подмосковную «Спарту&К» (88:63), в четвертьфинале — СШОР Кировского района из Санкт-Петербурга (86:71), в полуфинале — столичную «Тринту» (66:50).

Единственное поражение случилось только в финале в игре с главным фаворитом — московской УОР №4 имени Гомельского (58:79).

Помимо командного серебра тяжелый форвард нашей команды Дарья Годяева была признана лучшей в своем амплуа на первенстве.