В Самаре пройдут соревнования по триатлону и фестиваль спорта

Большой триатлон приходит в Самару. Соревнования IRONSTAR, которые уже 5 год проходят в самых спортивных городах России, включая Казань и Сочи, теперь пройдут и в Самаре — старт 19 сентября.

Новый этап серии IRONSTAR пройдет в самом центре города. Стартовый городок расположится возле скульптуры “Колыбель человечества”. Дистанции две: так называемая “полужелезная” (1.93 км плавание, 90 км велогонка, 21.1 км бег) и олимпийская (1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег).

Старт плавательного этапа будет дан с баржи. Участникам предстоит плыть по течению, это добавит гонке динамики. Велоэтап пройдет по центральным улицам Самары, а это значит — мимо ее главных символов и достопримечательностей. Маршрут включает старейший в России пивоваренный завод, Речной порт, Площадь славы, знаменитую стелу Ладью и другие знаковые места. Беговой этап — плоский и скоростной, будет проходить вдоль набережной Волги.

В связи с проведением соревнований 19 сентября с 6:00 до 17:00 будет ограничен проезд по следующим направлениям:

✓ Улица М. Горького → от Венцека до Вилоновской.

✓ Улица Вилоновской → от М. Горького до Куйбышева.

✓ Улица Куйбышева → от Вилоновской до Венцека.

✓ Волжский проспект → от Вилоновской до Лесной.

✓ Улица Лесная → от Осипенко до Северо-Восточной Магистрали.

✓ Северо-Восточная Магистраль → от Лесной до Ново-Садовой.

✓ Также 19 сентября с 5:00 до 17:00 будут отменены троллейбусы №6 и №16.

В Самаре ожидается сильный состав спортсменов. Среди участников — чемпион России и международных соревнований по триатлону, участник Олимпийских игр Александр Брюханков, а также бывшие и действующие члены сборной России и сильнейшие любители нашей страны.

Андрей Кавун, директор соревнований IRONSTAR:

Коварный 2020 год с укороченным спортивным сезоном запомнится нам как год “битвы чемпионов IRONSTAR”. Ведь на каждую гонку в этом году заявляются абсолютно все сильнейшие триатлеты страны, как в элитной категории, так и среди любителей. Это определенно новый уровень в развитии российского триатлона”.

Помимо соревнований по триатлону, в программе спортивного уикенда 18-19 сентября:

— женский забег IRONLADY (4,7 км)

— благотворительный детский забег STARKIDS (500 м и 1000 м)

— спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО

— Barilla Pasta Party

Программа соревнований

Аккредитация СМИ

Приглашаем журналистов насладиться красотой спорта триатлон и осветить соревнования, которые пройдут в центре Самары 18-19 сентября!

Для СМИ приготовлены памятные подарки.

Для доступа на площадку и в зоны съемки представителям СМИ необходимо получить манишку прессы.

Пресс-служба:

press@iron-star.com

+7 903 275 75 62 (Александра)