В Самаре состоялся чемпионат России по борьбе на поясах

В Самаре в УСЦ «Грация» состоялся чемпионат России по борьбе на поясах. Он собрал 250 сильнейших спортсменов из 40 регионов страны. В Самаре чемпионат проходил впервые.

«Хочу поблагодарить Самарскую область, министерство спорта региона, спорткомплекс «Грация» за поддержку и помощь в проведении чемпионата страны. Все организовано на высшем уровне и это в нынешних непростых условиях. Это очень приятно», — отметил президент всероссийской федерации борьбы на поясах Рушан Рамазанов.

«Для нас было почетно и ответственно принять этот турнир. Борьба на поясах — вид спорта с большой историей. Такие соревнования способствуют привлечению людей к занятиям спортом», — отметил заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная команда страны для участия в чемпионате мира, который в ноябре состоится в Казани.

Фото: Елена Вдовина