Информация о результатах самарских спортсменов с 11 по 17 января 2021 года

В период 11 по 17 января 2021 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2021 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по спорту слепых в дисциплине «велоспорт» 16 января в г. Омске Артур СПИРИН и Леонид ТЮТИН в соревнованиях тандем-трек – спринт заняли 2 место.

На предварительном этапе «Суперлиги Париматч – чемпионата России» по гандболу среди женских команд спортивного сезона 2020/2021 годов гандболистки тольяттинской «Лады» 13 января дома выиграли у команды «АГУ-Адыиф» /г. Майкоп/ со счетом 33:16.

В групповом раунде Европейской лиги ЕГФ по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 17 января в гостях проиграли команде «Люблин» /Польша/ со счетом 23:26.

В чемпионате России по мини-футболу Париматч-Суперлига футболисты самарского клуба «Динамо-Самара» 16 и 17 января дома встречались с МФК «Новая генерация» /г. Сыктывкар/. В первой игре самарские футболисты выиграли со счетом 4:1, во второй игре сыграли вничью 5:5.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболисты самарского клуба «Самара» 15 января дома выиграли у БК «Восток-65» /г. Южно-Сахалинск/ со счетом 93:62.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки самарского клуба «Самара» 12 января в гостях проиграли БК «Нефтяник» /Омская область/ со счетом 67:70.

Во всероссийских соревнованиях по хоккею среди мужских команд высшей хоккейной лиги – Кубок Шелкового пути, хоккеисты тольяттинского клуба «Лада» 11 января в гостях выиграли у ХК «Рязань» /г. Рязань/ со счетом 3:2, 13 января в гостях выиграли у ХК «Химик» /г. Воскресенск/ со счетом 3:2, 15 января в гостях выиграли в овертайме у ХК «СКА-Нева» /г. Санкт-Петербург/ со счетом 2:1, 17 января в гостях проиграли ХК «Динамо» /г. Санкт-Петербург/ со счетом 1:7.

Хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 11 января в гостях проиграли ХК «Химик» /г. Воскресенск/ со счетом 1:3, 13 января в гостях проиграли ХК «Рязань» /г. Рязань/ со счетом 4:5, 15 января в гостях выиграли у ХК «Динамо» /г. Санкт-Петербург/ со счетом 3:1, 17 января в гостях проиграли ХК «СКА-Нева» /г. Санкт-Петербург/ со счетом 3:4.