Информация о результатах самарских спортсменов с 1 по 7 февраля 2021 года

В период с 1 по 7 февраля 2021 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2021 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по гребному спорту (дисциплина – гребля-индор) в г. Москве с 5 по 7 февраля Александр ВЯЗОВКИН занял 1 место среди мужчин, Алина ЗАВИТНЕВИЧ заняла 3 место среди женщин.

На чемпионате России по академической гребле среди лиц с поражением ОДА (гребля-индор) в г. Москве с 5 по 7 февраля Алексей АТАМАНОВ занял 1 место в категории ПГ1.

На предварительном этапе «Суперлиги Париматч – чемпионата России» по гандболу среди женских команд спортивного сезона 2020/2021 годов гандболистки тольяттинской «Лады» 2 февраля дома выиграли у ГК ЦСКА /г. Москва/ со счетом 31:29.

В групповом раунде Европейской лиги ЕГФ по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 7 февраля дома проиграли команде «Кастамону» /Турция/ со счетом 27:29.

В чемпионате России по мини-футболу Париматч-Суперлига футболисты самарского клуба «Динамо-Самара» 6 и 7 февраля в гостях встречались с МФК «Ухта» /г. Ухта/. В первой игре самарские футболисты выиграли со счетом 5:2, во второй игре проиграли со счетом 3:5.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболисты самарского клуба «Самара» 4 февраля дома проиграли БК ЦСКА-2 /г. Москва/ со счетом 65:74, 7 февраля дома выиграли у БК «Химки-Подмосковье» /Московская область/ со счетом 80:67.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки самарского клуба «Самара» 1 февраля в гостях проиграли БК «МБА-2» /г. Москва/ со счетом 63:82.

Во всероссийских соревнованиях по хоккею среди мужских команд высшей хоккейной лиги – Кубок Шелкового пути, хоккеисты тольяттинского клуба «Лада» 2 февраля в гостях в серии буллитов проиграли ХК «Горняк» /г. Учалы/ со счетом 2:3, 4 февраля в гостях выиграли у ХК «Зауралье» /г. Курган/ со счетом 5:2, 6 февраля в гостях проиграли ХК «Челмет» /г. Челябинск/ со счетом 2:5.

Хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 2 февраля в гостях выиграли у ХК «Южный Урал» /г. Орск/ со счетом 6:3, 4 февраля в гостях в серии буллитов проиграли ХК «Челмет» /г. Челябинск/ со счетом 1:2, 6 февраля в гостях проиграли ХК «Зауралье» /г. Курган/ со счетом 2:3.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 6 февраля в гостях выиграли у команды «Магнитка» /г. Магнитогорск/ со счетом 3:1.