Информация о результатах самарских спортсменов с 15 по 23 февраля 2021 года

В период с 15 по 23 февраля 2021 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2021 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке России по спорту лиц ПОДА в дисциплине «легкая атлетика» с 16 по 20 февраля в г. Новочебоксарске Николь РОДОМАКИНА в прыжках в длину заняла 2 место, Кирилл ШУЛЬПИН в толкании ядра занял 3 место.

На первенстве ПФО по вольной борьбе с 15 по 17 февраля в г. Оренбурге среди юношей до 18 лет Богдан ПИМАШИН в весовой категории до 110кг занял 1 место, в весовой категории до 55кг Степан АФАНАСЬЕВ занял 2 место, Кирилл ПОДСТАВОЧКИН занял 3 место.

На первенстве ПФО по вольной борьбе с 15 по 17 февраля в г. Оренбурге среди юниоров до 21 года Роман ПЕТРЕНКО в весовой категории до 79кг занял 3 место.

На первенстве ПФО по тхэквондо с 19 по 21 февраля в г. Менделеевске среди юниоров и юниорок до 21 года Алан ХАДАРЦЕВ в весовой категории до 80кг занял 3 место, Анна ТИТОРЕНКО в весовой категории до 46кг заняла 3 место.

На предварительном этапе «Суперлиги Париматч – чемпионата России» по гандболу среди женских команд спортивного сезона 2020/2021 годов гандболистки тольяттинской «Лады» 17 февраля дома выиграли у ГК «Динамо-Синара» /г. Волгоград/ со счетом 34:18.

В групповом раунде Европейской лиги ЕГФ по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 21 февраля дома выиграли у команды «Люблин» /Польша/ со счетом 30:24 и вышли в ¼ финала.

В ⅛ розыгрыша Бетсити Кубка России по футболу 22 февраля в гостях футболисты ПФК «Крылья Советов» выиграли у ФК «Химки» (Московская область) со счетом 4:0 и вышли в ¼ финала.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки самарского клуба «Самара» 22 февраля дома выиграли у БК «Спарта энд К-2» /г. Видное/ со счетом 90:54.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» в 1 финальном туре в г. Пермь с 15 по 21 февраля проиграли команде «Кама» /г. Пермь/ со счетом 1:3, команде «МГТУ» /г. Москва/ со счетом 0:3, команде «Локомотив-Изумруд» / г. Екатеринбург/ со счетом 0:3, команде «Искра» /Московская область/ со счетом 0:3 и команде «Ярославич» /г. Ярославль/ со счетом 0:3.