Настоящим министерство спорта Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта постановления Правительства Самарской области «Об отнесении земель к землям рекреационного назначения регионального значения и создании особо охраняемой территории «Лыжероллерная трасса «Чайка» (далее – проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443010 г. Самара, ул. Чапаевская, д. 181-183/12 к. 204, а также по адресу электронной почты: plotnikovaev@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: 8 (846) 3333823.

1. Срок приема предложений заинтересованных лиц: 5 рабочих дней (по 7 апреля 2021 года).

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – апрель 2021 года.
  2. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с полномочиями министерства спорта Самарской области, установленными постановлением Правительства Самарской области от 19.06.2012 № 280 «Об утверждении Положения о министерстве спорта Самарской области».
  3. Цель предлагаемого правового регулирования: установление охраняемой территории «Лыжероллерная трасса «Чайка».

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.01.2021

№ 47-р осуществлен перевод земель лесного фонда, на которых запланировано строительство лыжероллерной трассы «Чайка», в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для строительства лыжероллерной трассы.

Проектом постановления Правительства Самарской области

«Об отнесении земель к землям рекреационного назначения регионального значения и создании особо охраняемой территории «Лыжероллерная трасса «Чайка» предлагается отнести к землям рекреационного назначения регионального значения земельный участок размещения объекта рекреационного назначения – лыжероллерной трассы, утвердить Порядок использования и охраны земельного участка рекреационного назначения регионального значения, на котором создана особо охраняемая территория рекреационного назначения регионального значения «Лыжероллерная трасса «Чайка».

1. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия:

неопределенный круг лиц.

Необходимость установления переходного периода в случае принятия проекта нормативного акта отсутствует.

1. Информация об органе-разработчике: министерство спорта Самарской области, местонахождение: 443010, г. Самара, ул. Чапаевская, д. 181-183/12 к. 204, контактный телефон: 8 (846) 3333823, адрес официального сайта: www.minsport.samregion.ru, адрес электронной почты: plotnikovaev@samregion.ru

[ЭЦП]Шаблон(Постановление Правительства) ПД

Порядок использования и охраны ООТ ЛТ Чайка