Настоящим министерство спорта Самарской области извещает о начале обсуждения разрабатываемого (разработанного) проекта постановления Правительства Самарской области «Об установлении отдельного расходного обязательства по предоставлению субсидий юридическим лицам в целях поддержки и содействия развитию профессиональных спортивных клубов Самарской области» (далее  —  проект  нормативного  акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: г. Самара, Чапаевская 181-183/12, а также по адресу электронной почты: minsport@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: 333-38-23

1. Срок приема предложений заинтересованных лиц до 22.09.2021

Предложения   вносятся  относительно  содержания  проекта  нормативного акта,  возможных  последствий  его  применения  и  альтернативных вариантов правового  регулирования,  а  также относительно совершенствования практики применения    действующих    нормативных   правовых   актов,   исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок  вступления в силу проекта нормативного акта в случае  его  принятия  —  со дня его официального опубликования
  2. Проект нормативного   акта   разрабатывается  в  соответствии  с полномочиями   министерства спорта Самарской области, установленными   постановлением Правительства Самарской области от 19.06.2012 № 280 «Об утверждении Положения о министерстве спорта Самарской области», предусматривающим полномочия по содействию развитию профессионального спорта путем предоставления государственной поддержки физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта.
  3. Цель предлагаемого правового регулирования: поддержка и развития профессионального спортивного клуба Самарской области путем осуществления вклада в имущество профессионального спортивного клуба Самарской области, не увеличивающего его уставный капитал и не изменяющего номинальную стоимость акций, на погашение задолженности профессионального спортивного клуба Самарской области по кредитным договорам.

Описание   проблемы,   на  решение  которой  направлен  предлагаемый  к отражению  в  проекте  нормативного  акта способ правового регулирования, и описание  способа  правового регулирования, основных условий его применения: реструктуризация существующей задолженности Клуба по кредитным договорам является одним из главных критериев для прохождения Клубом процедуры лицензирования, позволяющей принимать участие во всероссийских соревнованиях, для чего проектом постановления предполагается поддержка путем предоставления субсидий юридическим лицам, – владельцам акций профессионального спортивного клуба Самарской области, в целях поддержки и развития профессионального спортивного клуба Самарской области.

1. Круг субъектов,  на  которых будет распространено действие проекта нормативного  акта  в случае его принятия, а также сведения о необходимости или  отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в    действие   проекта   нормативного   акта   в   случае   его   принятия: юридические лица – владельцы на праве хозяйственного ведения акций профессионального спортивного клуба Самарской области, нет необходимости установления переходного периода

7. Информация об органе-разработчике: министерство спорта Самарской области, адрес: г. Самара, ул. Чапаевская 181-183/12, 333-32-54,  https://minsport.samregion.ru/, minsport@samregion.ru.